Tutorías

PROFESOR (APELLIDOS Y NOMBRE) TUTORÍAS DESPACHO
ALDA SERRANO, JAVIER martes de 9 a 10:30 y de 12:30 a 13 y jueves de 9 a 11 y de 12:30 a 13 311
ALONSO FERNÁNDEZ, JOSÉ martes y jueves de 15 a 17 311
ANTÓN REVILLA, MIGUEL ÁNGEL martes de 12 a 15 y jueves de 12:30 a 15:30 6,5
ANTONA PEÑALBA, BEATRIZ lunes de 11 a 14 132 - 207.3 - Laboratorios de Optometría
BALADO VÁZQUEZ, PILAR lunes y viernes de 12:30 a 14 H. Gregorio Marañón
BARRIO ASENSIO, Mª CARMEN lunes y miércoles de 12 a 14 302
BARRIO DE  SANTOS, ANA ROSA lunes de 11 a 14 132 - 207.3 o Laboratorios de Optometría
BATRES VALDERAS, LAURA martes de 10 a 14 y miércoles de 12 a 14 307
BELENGUER DAVILA, TOMAS miércoles de 15 a 21 401-bis
BERNÁRDEZ VILABOA, RICARDO martes de 9 a 12 205.2
BONNIN ARIAS, CRISTINA lunes de 15:30 a 18:30 y miércoles de 9 a 11 307
CABRERA GRANADOS, EDUARDO lunes de 11 a 12:30 y miércoles de 10:30 a 12 6.3
CANABAL BOUTUREIRA, HÉCTOR lunes de 18 a 19:30 y miércoles de 19 a 20:30 210.5
CARBALLO ÁLVAREZ, JESÚS martes y miércoles de 11 a 14 Clínica y 203.1
CARRACEDO RODRÍGUEZ, JUAN GONZALO lunes de 9 a 15 Clínica y 503.4
CARREÑO SÁNCHEZ, FERNANDO hasta septiembre incluido: martes de 10 a 14 y de 16 a 18 6.4
CEDRÚN SÁNCHEZ, JUAN ENRIQUE martes de 19:30 a 21:30 y viernes de 12:30 a 13:15 y de 15 a 16:15 503.1
COLLADO GÓMEZ, CONCEPCIÓN lunes de 9:30 a 10:30 y de 12 a 13:30 y miércoles de 9:30 a 10:30 y de 12 a 13:30 210.1
CROOKE ÁLVAREZ, ALMUDENA lunes de 10:30 a 13:30 308-310-B
DIAZ HERRERA, NATALIA martes de 10:30 a 13 y de 14 a 16:30 210.7
DOMÍNGUEZ GODÍNEZ, CARMEN OLALLA miércoles y jueves de 10:30 a 13:30 207.2
ENCINAS SANZ, FERNANDO martes de 11 a 11:30 y jueves de 11 a 11:30 y de 14:30 a 16:30 405
EZQUERRO RODRIGUEZ, JOSE MIGUEL martes de 9 a 12 136b - 210.3
FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, ROSA MARÍA lunes de 12:30 a 14, martes de 10:30 a 12:30 y jueves de 10:30 a 12:30 503.1
FERNANDEZ GARCES, JORGE ANTONIO lunes y martes de 13 a 15 y miércoles de 12:30 a 14:30 203.2
FERNÁNDEZ VIDAL, ANA MARÍA martes de 17 a 18:30 y jueves de 15:30 a 17 H. "Clínico"
FORT GONZALEZ, ALBERTO JAVIER lunes de 17:30 a 20:30  210.3
GARCÍA GARCÍA, CONCEPCIÓN martes y jueves de 14,30 a 17,30 305
GARCÍA MONTERO, MARÍA martes de 13:30 a 19:30  Clínica y 503.4
GARRIDO MERCADO, RAFAELA martes 9 a 15 503.4
GARZÓN JIMÉNEZ, NURIA viernes de 11 a 14 503.4
GEGÚNDEZ FERNÁNDEZ, JOSÉ ANTONIO martes de 17 a 18:30 y jueves de 15:30 a 17 H. Clínico
GOMEZ CALDERON, OSCAR lunes de 9:30 a 11, de 12:30 a 14 y de 16 a 17 y jueves de 11 a 11:30 y de 15:30 a 17 6.5
GÓMEZ PEDRERO, JOSÉ ANTONIO martes de 11:30 a 13 y de 15 a 17 y miércoles de 10:30 a 13 210.2
GÓMEZ SANZ, FERNANDO JAVIER lunes de 13 a 15 y jueves de 10 a 14 503.1
GONZÁLEZ-CAVADA BENAVIDES martes, miércoles y jueves de 12 a 14 503.4
GONZÁLEZ CANO, AGUSTÍN lunes de 11 a 13 y de 14:30 a 16:30 y martes de 10:30 a 12:30 210.2
GONZALEZ DÍAZ-OBREGÓN, ENRIQUE martes y jueves de 10 a 13 203.1 y Clínica
GONZÁLEZ MONTERO, GUADALUPE martes de 9:30 a 12:30 y jueves de 12:30 a 15:30 Clínica y 503.4
GONZÁLEZ PÉREZ, MARIANO miércoles de 10:30 a 12 y jueves de 19:30 a 21 503.1 y Clínica
GUTIÉRREZ HERNANDEZ, ÁNGEL LUIS miércoles 13:00 a 14:30  y  jueves de 15:30 a 20:00 207.4 o Laboratorios de Optometría
GUZMÁN ARÁNGUEZ, ANA lunes de 10:30 a 13:30 308-310B
HERNÁN LABLANCA, BEGOÑA lunes, martes y jueves de 11 a 14 405.4
HERNÁNDEZ VERDEJO, JOSÉ LUIS martes de 9 a 13 132 - 207.5
HOZ MONTAÑANA, MARÍA ROSA DE martes de 12:30 a 14:30 y de 14:30 a 15:30 y jueves de 12:30 a 14:30 y de 14:30 a 15:30 303
IZAGUIRRE SALAZAR, MANUEL martes y jueves de 9:30 a 12:30 14
LANGA MORAGA, ANTONIO lunes de 13:30 a 15:30, miércoles de 15 a 17 y jueves de 12 a 14 307 y Clínica
LASAGABASTER LATORRE, AURORA martes de 9:30 a 13:30 408.4
LLORENS CASADO, BELEN martes de 10 a 13:30 y miércoles de 12:30 a 15 503.3 y Clínica
LÓPEZ ALONSO, JOSÉ MANUEL martes y miércoles de 15:30 a 17 y jueves de 15 a 17 y de 11 a 12 311
LORENTE VELAZQUEZ, AMALIA lunes y jueves de 10 a 12 205.1
MADRID COSTA, DAVID martes y miércoles de 10 a 12 205.1
MAESTRO DE LAS CASAS, CARMEN miércoles de 10 a 14 306.1
MANZANARES ITUARTE, ANA jueves y viernes de 10 a 12 210.7
MARTÍN-FONTECHA CORRALES, Mª MAR martes de 9:30 a 13:30 412
MARTÍN GARCÍA, BEATRIZ miércoles de 12:30 a 13:30 y de 14 a 15:30 y viernes de 12:30 a 13 503.1
MARTÍN PÉREZ, YOLANDA lunes de 10 a 13 y martes de 9:30 a 12:30 207.4
MARTÍNEZ ANTÓN, JUAN CARLOS martes y miércoles de 10:30 a 12:30 y de 15 a 16 210.4
MARTÍNEZ DE LA CASA, JOSÉ MARÍA martes de 12:30 a 14:30 y de 14:30 a 15:30 y jueves de 12:30 a 14:30 y de 14:30 a 15:30 303
MARTÍNEZ FLORENTÍN, GEMA jueves de 9:30 a 12:30 503.4 y Clínica
MARTÍNEZ VARGAS, ANDRÉS

miércoles y jueves de 8 a 9 y de 13:30 a 14:30

207.5 y Clínica
MELLE HERNÁNDEZ, SONIA martes de 11:30 a 13:30 y jueves de 11 a 13:30 210.4 y laboratorio 6

MERINO SANZ, PILAR

viernes de 10 a 13 Hospital Gregorio Marañón (Instituto Oftálmico)
MOLINA SANTOS, MARINA MERCEDES martes de 9:30 a 13:30 404.4
MONZON SERRANO, JUAN JOSÉ lunes de 13:30 a 14:30 y de 16 a 18:30 y jueves de 13:30 a 14:30 y de 16 a 17 405
MORENO JIMENEZ, FLORENCIO martes de 9:30 a 10:30 412
MUÑOZ MENDOZA, MÓNICA jueves de 8:30 a 9, de 12 a 15:30 y de 18:30 a 20:30 Clínica y 503.1
MUÑOZ SANZ, MIGUEL ÁNGEL lunes y miércoles de 11 a 13 horas 304
NAVARRO GIL, FRANCISCO JAVIER lunes de 8:30 a 12 y miércoles de 8 a 10:30  503.4
NIETO BONA, AMELIA jueves de 11:30 a 15:30 503.2 y Clínica
NIÑO RUEDA, ARÁNZAZU martes de 9 a 15 503.4 y Clínica
NIÑO RUEDA, CRISTINA martes de 14:30 a 15:30 y de 18:30 a 20:30 y jueves de 9 a 9:30 y de 12:30 a 15 Clínica
NÚÑEZ ARANA, ANÍBAL lunes: martes y miércoles de 12:30 a 14:30 207.6 y Clínica
ORDEN HERNÁNDEZ, Mª ULAGARES DE LA martes de 9:30 a 13:30 404.3
PALOMO ALVAREZ, CATALINA martes y jueves de12:30 a 14:30 503.2
PANETSOS PETROVA, FIVOS lunes y miércoles de 12:30 a 15 17
PARGADA IGLESIAS, LINA martes de 9:30 a 13:30 404.2
PECES PEÑA, Mª DOLORES miércoles de 10:00 a 14:00  306.2
PERAL CERDA, Mª ASUNCIÓN lunes de 12:30 a 14 y martes de 11:30 a 16 132 - 207.2
PEREZ CARRASCO, MARIA JESÚS lunes de 14 a 16:30, martes de 15:30 a 16:30 y miércoles de 14 a 16:30 307
PIEDRAHITA ALONSO, ELENA lunes de 12 a 15 y miércoles de 10:30 a 12:30 207.4
PINTOR JUST, JESÚS lunes de 10:30 a 13:30 308
PRIETO GARRIDO, FRANCISCO LUIS lunes y martes de 12:30 a 15:30 503.1
PUELL MARÍN, Mª CINTA lunes de 12:30 a 14:30 y miércoles de 11:30 a 15:30 307
RAMÍREZ SEBASTIÁN, ANA ISABEL martes de 12:30 a 14:30 y de 14:30 a 15:30 y jueves de 12:30 a 14:30 y de 14:30 a 15:30 303
RÍO SEVILLA, AURORA DEL lunes de 10 a 14 302
RODRÍGUEZ AGARRABEITIA, ANTONIA martes de 9:30 a 13:30 408.2
RODRIGUEZ FRANCO, ARTURO martes y jueves de 11 a 12:30 y de 14:30 a 16 102
RODRIGUEZ OGANDO, LUIS FRANCISCO martes y miércoles de 17 a 18:30 208
ROMERO GÓMEZ, BÁRBARA miércoles de 10:30 a 12:30 303
RUIZ GARCIA, JOSÉ LUIS martes de 9 a 12:30 y jueves de 11:30 a 14 203.2
SALAZAR CORRAL, JUAN JOSÉ martes de 12:30 a 14:30 y de 14:30 a 15:30 y jueves de 12:30 a 14:30 y de 14:30 a 15:30 303
SANCHEZ PEREZ, MARIA ISABEL lunes de 11 a 14 y miércoles de 10:30 a 13:30 Decanato y 207.5
SÁNCHEZ-RAMOS RODA, CELIA viernes de 9 a 15 307
SANTOS BUESO, ENRIQUE MIGUEL lunes, martes y miércoles de 9:30 a 10:30 Hosp. Clínico consulta 164
SANZ FERNANDEZ, JUAN CARLOS martes de 10 a 13 207.6
SCHLEMMER, SARAH jueves de 11 a 12:30 210.6
TELLO MIGUEL, CARLOS miércoles y viernes de 12:30 a 14 H. "del Aire"
TORRE ADRADOS, ALMUDENA DE LA lunes de 10:30 a 14:30 y jueves de 10 a 12 208 y 136
VÁZQUEZ MOLINÍ, DANIEL lunes y jueves de 9:30 a 12:30 210.5
VAZQUEZ MOLINI, JOSE MARIA jueves de 9 a 13 207.6
VILLACORTA ATIENZA, JOSÉ ANTONIO grupo A: lunes y miércoles de 14:00 a 16:30 y grupo D: lunes y miércoles de 10:30 a 13:00 208
VILLENA CEPEDA, CONSUELO jueves 12:30 a 14:15 205.2
YAGÜE DE ÁLVARO, RAQUEL martes y miércoles de 11 a 12:20 210.6