Tutorías

PROFESOR (APELLIDOS Y NOMBRE) TUTORÍAS DESPACHO
ALDA SERRANO, JAVIER martes de 9 a 10:30 y de 12:30 a 13 y jueves de 9 a 11 y de 12:30 a 13 311
ALONSO FERNÁNDEZ, JOSÉ martes y jueves de 15 a 17 311
ANTÓN REVILLA, MIGUEL ÁNGEL martes de 12 a 15 y jueves de 12:30 a 15:30 6,5
ANTONA PEÑALBA, BEATRIZ lunes de 11 a 14 132 - 207.3 o Laboratorios de Optometría
BARCELÓ MENDIGUCHIA, ANA lunes, martes y miércoles de 11 a 12 Hospital 12 de octubre
BARRIO ASENSIO, Mª CARMEN lunes y miércoles de 12 a 14 302
BARRIO DE  SANTOS, ANA ROSA lunes de 11 a 14 132 - 207.3 o Laboratorios de Optometría
BATRES VALDERAS, LAURA martes de 10 a 14 y miércoles de 12 a 14 307
BELENGUER DAVILA, TOMAS miércoles de 15 a 21 401-bis
BERNÁRDEZ VILABOA, RICARDO lunes de 12:30 a 15:30 205.2
BONNIN ARIAS, CRISTINA lunes de 9 a 13 y viernes de 14 a 16 307
CABRERA GRANADO, EDUARDO lunes de 11 a 12:30 y miércoles de 10:30 a 12 6.3
CANABAL BOUTUREIRA, HÉCTOR lunes de 18 a 19:30 y miércoles de 19 a 20:30 210.5
CARBALLO ÁLVAREZ, JESÚS miércoles de 9 a 15 Clínica y 203.1
CARRACEDO RODRÍGUEZ, JUAN GONZALO lunes de 9 a 15 Clínica y 503.4
CARREÑO SÁNCHEZ , FERNANDO lunes de 11 a 14, martes de 10 a 11 y de 13 a 14 y jueves de 13 a 14 6,4
CEDRÚN SÁNCHEZ, JUAN ENRIQUE miércoles y viernes de 9:15 a 12:30 503.1 y Clínica
COLLADO GÓMEZ, CONCEPCIÓN lunes y miércoles de 9:30 a 10:30 y de 12 a 13:30 210.1
CROOKE ÁLVAREZ, ALMUDENA lunes de 10:30 a 13:30 308-310-B
DIAZ HERRERA, NATALIA martes de 10:30 a 13 y de 14 a 16:30 210.7
DOMÍNGUEZ GODÍNEZ, CARMEN OLALLA martes de 12:30 a 14:30, miércoles de 12 a 14 y jueves de 12 a 14 207.2
EZQUERRO RODRIGUEZ, JOSE MIGUEL jueves de 9 a 12 136b - 210.3
FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, ROSA MARÍA lunes y martes de 12:30 a 14:00 503.1
FERNANDEZ GARCES, JORGE ANTONIO lunes y martes de 13 a 15 y miércoles de 12:30 a 14:30 203.2
FERNÁNDEZ VIDAL, ANA MARÍA martes de 17 a 18:30 y jueves de 15:30 a 17 H. "Clínico"
FORT GONZALEZ, ALBERTO JAVIER lunes de 18 a 20:30 210.3
GARCÍA MONTERO, MARÍA martes de 13:30 a 19:30  Clínica y 201/A.1
GARRIDO MERCADO, RAFAELA martes de 10 a 12:30 y miércoles de 19:30 a 20 Clínica y 503.1
GARZÓN JIMÉNEZ, NURIA viernes de 11 a 14 503.4
GEGÚNDEZ FERNÁNDEZ, JOSÉ ANTONIO martes de 17 a 18:30 y jueves de 15:30 a 17 H. Clínico
GOMEZ CALDERON, OSCAR lunes de 9:30 a 11, de 12:30 a 14 y de 16 a 17 y jueves de 11 a 11:30 y de 15:30 a 17 6.5
GÓMEZ DE LIAÑO, PILAR lunes, martes y miércoles de 11 a 12 Hospital Gregorio Marañón (Instituto Oftálmico)
GÓMEZ PEDRERO, JOSÉ ANTONIO martes de 11:30 a 13 y de 15 a 17 y miércoles de 10:30 a 13 210.2
GÓMEZ SANZ, FERNANDO JAVIER lunes de 9 a 13:30 503.1
GONZÁLEZ-CAVADA BENAVIDES martes, miércoles y jueves de 12 a 14 503.4
GONZÁLEZ CANO, AGUSTÍN martes y jueves de 9:30 a 10:30, de 12:30 a 13 y de 15 a 16:30 210.2
GONZALEZ DÍAZ-OBREGÓN, ENRIQUE martes y jueves de 10 a 13 203.1 y Clínica
GONZÁLEZ MONTERO, GUADALUPE martes de 9:30 a 12:30 y jueves de 12:30 a 15:30 Clínica y 503.4
GONZÁLEZ PÉREZ, MARIANO martes de 10 a 12,30 y miércoles de 19 a 21 201/A.1 y Hospital Clínico (martes) y Clínica (miércoles)
GUTIÉRREZ DÍAZ, Mª ESPERANZA lunes, martes y miércoles de 11 a 12 Hospital 12 de octubre
GUTIÉRREZ HERNANDEZ, ÁNGEL LUIS martes de 9 a 14 y miércoles de 13 a 14:30 207.4 o Laboratorios de Optometría
GUZMÁN ARÁNGUEZ, ANA lunes de 10:30 a 13:30 308-310B
HERNÁN LABLANCA, BEGOÑA lunes, martes y jueves de 11 a 14 405.4
HERNÁNDEZ BLANCO, FERNANDO lunes de 15:30 a 18:30 y miércoles de 15 a 17 y de 18:30 a 19:30 208
HERNÁNDEZ VERDEJO, JOSÉ LUIS martes de 9 a 13 201/A.2
HOZ MONTAÑANA, MARÍA ROSA DE martes de 12:30 a 14:30 y de 14:30 a 15:30 y jueves de 12:30 a 14:30 y de 14:30 a 15:30 303
IZAGUIRRE SALAZAR, MANUEL martes y jueves de 9:30 a 12:30 14
LANGA MORAGA, ANTONIO lunes de 13:30 a 15:30, miércoles de 15 a 17 y jueves de 12 a 14 307 y Clínica
LASAGABASTER LATORRE, AURORA martes de 10 a 14 y miércoles de 17:30 a 19:30 408.4
LLORENS CASADO, BELEN jueves y viernes de 12:30 a 14:30 503.3 y Clínica
LÓPEZ ALONSO, JOSÉ MANUEL martes y miércoles de 15:30 a 17 y jueves de 15 a 17 y de 11 a 12 311
LORENTE VELAZQUEZ, AMALIA lunes y jueves de 10 a 12 201/A.2
MADRID COSTA, DAVID lunes de 10 a 14 201/A.2
MANZANARES ITUARTE, ANA jueves y viernes de 10 a 12 210.7
MARTÍN-FONTECHA CORRALES, Mª MAR martes y jueves de 12 a 14 y de 15 a 16 412
MARTÍN GARCÍA, BEATRIZ miércoles de 12:30 a 13:30 y de 14 a 15:30 y viernes de 12:30 a 13 503.1
MARTÍN PÉREZ, YOLANDA lunes de 10 a 13 y martes de 9:30 a 12:30 207.4
MARTÍNEZ DE LA CASA, JOSÉ MARÍA martes de 12:30 a 14:30 y de 14:30 a 15:30 y jueves de 12:30 a 14:30 y de 14:30 a 15:30 303
MARTÍNEZ FLORENTÍN, GEMA jueves de 9:30 a 12:30 503.4 y Clínica
MARTÍNEZ VARGAS, ANDRÉS miércoles de 12:30 a 13:30 y jueves de 10:30 a 13:30 207.5 y Clínica
MELLE HERNÁNDEZ, SONIA martes de 13 a 14 y de 17 a 18 y jueves de 13 a 14 210.4 y laboratorio 6
MERINO SANZ, PILAR viernes de 10 a 13 Hospital Gregorio Marañón (Instituto Oftálmico)
MOLINA SANTOS, MARINA MERCEDES martes de 10:30 a 14 y jueves de 11 a 14 404.4
MONZON SERRANO, JUAN JOSÉ lunes y jueves de 13:30 a 14:30 y de 16 a 17 405
MORA LÓPEZ, NATALIA martes y jueves de 11:00 a 12:30 210.6
MORENO JIMENEZ, FLORENCIO lunes y miércoles 15:30 a 17 412
MUÑOZ SANZ, MIGUEL ÁNGEL lunes y miércoles de 11 a 13 horas 304
NAVARRO GIL, FRANCISCO JAVIER lunes de 8:30 a 12:30 y martes de 12:30 a 14:30 201/A.1 y Clínica
NIETO BONA, AMELIA jueves de 11:30 a 15:30 503.2 y Clínica
NIÑO RUEDA, ARÁNZAZU martes de 9 a 15 503.4 y Clínica
NIÑO RUEDA, CRISTINA martes de 14:30 a 15:30 y de 18:30 a 20:30 y jueves de 9 a 9:30 y de 12:30 a 15 Clínica
NÚÑEZ ARANA, ANÍBAL lunes: martes y miércoles de 12:30 a 14:30 207.6 y Clínica
ORDEN HERNÁNDEZ, Mª ULAGARES DE LA lunes y miércoles de 12:30 a 14:30 y martes de 12 a 14  404.3
PALOMO ALVAREZ, CATALINA martes y jueves de12:30 a 14:30 503.2
PANETSOS PETROVA, FIVOS martes y jueves de 12:30 a 15:30 y a partir de enero, además, miércoles de 12:30 a 15:30 17
PARGADA IGLESIAS, LINA lunes, miércoles y jueves de 18:30 a 20:30 404.2
PECES PEÑA, Mª DOLORES lunes de 11 a 12 y miércoles de 10:45 a 13:45 306.2
PERAL CERDA, Mª ASUNCIÓN lunes de 12:30 a 15 y martes de 11 a 14:30 132 - 207.2
PEREZ CARRASCO, MARIA JESÚS lunes de 14 a 16:30, martes de 15:30 a 16:30 y miércoles de 14 a 16:30 307
PIEDRAHITA ALONSO, ELENA lunes de 10 a 15 y miércoles de 12:30 a 13:30 207.4
PINTOR JUST, JESÚS lunes de 10:30 a 13:30 308
PRIETO GARRIDO, FRANCISCO LUIS lunes y martes de 12:30 a 15:30 201/A.1
PUELL MARÍN, Mª CINTA lunes de 12:30 a 14:30 y miércoles de 11:30 a 15:30 307
RAMÍREZ SEBASTIÁN, ANA ISABEL martes de 12:30 a 14:30 y de 14:30 a 15:30 y jueves de 12:30 a 14:30 y de 14:30 a 15:30 303
RÍO SEVILLA, AURORA DEL lunes de 12 a 14 y miércoles de 10 a 12 302
RODRÍGUEZ AGARRABEITIA, ANTONIA martes de 10:30 a 14 y jueves de 11 a 14 408.2
RODRIGUEZ FRANCO, ARTURO martes y jueves de 11 a 12:30 y de 14:30 a 16 102
ROMERO GÓMEZ, BÁRBARA miércoles de 10:30 a 12:30 303
RUIZ GARCIA, JOSÉ LUIS martes de 9 a 12:30 y jueves de 11:30 a 14 203.2
SALAZAR CORRAL, JUAN JOSÉ martes de 12:30 a 14:30 y de 14:30 a 15:30 y jueves de 12:30 a 14:30 y de 14:30 a 15:30 303
SANCHEZ PEREZ, MARIA ISABEL lunes de 11 a 14 y miércoles de 10:30 a 13:30 Decanato y 207.5
SÁNCHEZ-RAMOS RODA, CELIA viernes de 14 a 20 307
SANTOS BUESO, ENRIQUE MIGUEL lunes, martes y miércoles de 9:30 a 10:30 Hosp. Clínico consulta 164
SANZ FERNANDEZ, JUAN CARLOS martes de 10 a 13 207.6
TAMAYO TAMAYO, ROSARIO lunes de 14:30 a 17 y miércoles de 10 a 11:30 306.3
TORRE ADRADOS, ALMUDENA DE LA lunes de 10:30 a 14:30 y jueves de 10 a 12 208 y 136
VÁZQUEZ MOLINÍ, DANIEL lunes y jueves de 9:30 a 12:30 210.5
VAZQUEZ MOLINI, JOSE MARIA jueves de 9 a 13 207.6
VILLACORTA ATIENZA, JOSÉ ANTONIO grupo A: lunes y miércoles de 14:00 a 16:30 y grupo D: lunes y miércoles de 10:30 a 13:00 208